Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

Назначение

Помещение

р.п. Кольцово,

зд. 1а

Образовательная

6460,9

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованных условий доступа нет.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:

Оборудованные учебные кабинеты

Площадь, м2 (общая)

Площадь, м2 (общая)

Учебные и практические кабинеты

38

2122,9

7

341

В школе также имеются специальные помещения для проведения занятий по хореографии, лекционных занятий (семинаров) и общешкольных мероприятий.

174,2

Хореографический зал

52,5

Конференц-зал

70

Сведения о наличии библиотек:

мест

Информационно-библиотечный центр

30

102,8

Сведения о библиотечном фонде школы:

Общее количество книг:

43500

Из них:

˗          Художественная литература:

24950

˗          Учебники:

16600

˗          Учебные пособия:

1950

Сведения о наличии объектов спорта:

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

292,6

Тренажерный зал

72,8

Лыжная база

62,2

123,3

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Не имеется.

Средства обучения и воспитания:

Локальная вычислительная сеть – 1

Количество ПК –93

Из них:

используемых в учебном процессе – 72

Количество интерактивных досок – 25

Многофункциональное – 2

Принтер лазерный – 13

Сканер – 2

Проектор мультимедийный – 1

Все кабинеты оснащены компьютерами или ноутбуками с выходом в интернет.

В школе имеется 2 оборудованных кабинета информатики, в каждом из которых имеется по 14 ПК с выходом в интернет.

В школе ведется информационная система «Дневник.ru». В электронном журнале на персональной странице каждого ученика размещена информация об успеваемости ребенка, психологические характеристики, информация о состоянии здоровья, информация о домашних заданиях. Каждый родитель ученика имеет возможность ознакомиться с предоставляемой информацией по своему ребенку.

Во всех кабинетах школы расположены классные уголки. В школе имеются уголки безопасности школьника и уголки безопасности дорожного движения.

Сведения о наличии объектов питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

мест

160

176,4

Условия питания обучающихся

Отдельных условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о наличии объектов охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

11,3

Прививочный кабинет

12,0

Положение о медицинском кабинете школы

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности с ГБУЗ НСО НРБ №1

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ГБУЗ НСО НРБ №1

Отдельных условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Условия охраны обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Школа оснащена 93 компьютерами, из них 72 используются в учебных целях. Учреждение подключено к сети Интернет (скорость подключения 40 Мбит/с) - подключено 70 компьютеров, объединенных в локальную сеть.

Отдельных условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Не имеется.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?