04.09.2015 19:12

Робинзонада — 2015

3 сентября 2015 года состоялась традиционная Робинзонада

Этим общешкольным мероприятием в начале учебного года начинается внеклассная жизнь наших школьников.

В назначенное время ребята собрались во дворе школы и двинулись в путь. Хорошая погода подняла и настроение юных Робинзонов.

Боевой настрой у учащихся организаторы заметили при проведении игры по станциям «Кругосветка» и полосы препятствия, в которых принимали участие сборные команды классов. «Кругосветка» включала в себя разнообразные игры на сплочение коллектива, тогда как полоса препятствий предусматривала ряд заданий: оказание первой помощи при переломе, изготовление носилок и перенос пострадавшего к месту назначения.

Такие задания в этом году подготовили активисты Совета старшеклассников и преподаватели физической культуры школы. Ребята с большим азартом проходили задание за заданием и выявили победителей и призёров в каждой параллели.

Довольными остались и учащиеся младшего звена. Пройдя чуть меньше старшеклассников, они расположились на обширной поляне. Для них на месте стоянки была проведена своя полоса препятствий, а также организованы различные конкурсы.

Вот так весело и спортивно мы начали новый учебный год!

Нужен ли форум на официальном сайте школы?