05.09.2015 15:14

Губернаторский прием первоклассников

(1 голос)

Впервые в Новосибирской области был организован Губернаторский прием первоклассников

На нём побывали ученицы нашей школы Антонова Кристина из 1 «А» и Золотых Полина из 1 «Б».

Девочки приняли участие в областном конкурсе детских рисунков «Мы живем в Сибири», проводимого в рамках празднования Дня Знаний по инициативе общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» и при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Для участия в Конкурсе были приглашены обучающиеся первого класса образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирска и Новосибирской области. Конкурс проводился с целью патриотического воспитания детей, вовлечения первоклассников в занятие художественным творчеством и формирования любви к родному краю, малой Родине.

4 сентября 2015 года Новосибирский молодежный академический театр «Глобус» принимал победителей конкурса из 30 муниципальных районов и городских округов нашего региона, а также их родителей и педагогов.

«Сегодня в этом зале собрались ребята – победители конкурса рисунков о Сибири. Вы уже добились первых побед. Пусть на вашем пути их будет больше – а мы, взрослые, все сделаем, чтобы ваши стремления воплотились в жизнь», – поприветствовал гостей Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий. Участников Губернаторского приема также поздравила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко: «Когда ребенок идет в первый класс – это всегда праздничное событие. И очень важно, чтобы этот праздник был важен не только для отдельной семьи, но и в масштабах всей Новосибирской области». В мероприятии также приняли участие министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов и заместитель Губернатора Новосибирской области В.В. Шевченко.

На площадке перед театром «Глобус» участников приема встречал ГБОУ ДОД НСО «Автомотоцентр». Первоклашки прекрасно справлялись с заданиями на знание правил дорожного движения, соревновались в управлении педальными машинами и радиоуправляемыми автомобилями, с удовольствием фотографировались с друзьями пешеходов – забавными зебрами. В фойе театра были организованы образовательно-развлекательная программа и разнообразные мастер-классы. Здесь же, на экранах, транслировались рисунки победителей конкурса. Вокальная студия театра исполнила для собравшихся знаменитый гимн студентов «Гаудеамус», а на большой сцене для гостей был показан двухчасовой спектакль «Золушка». Всем первоклассникам были вручены памятные подарки, а на выходе из театра каждому подарили воздушные шарики и угостили мороженым.

Это было замечательное окончание первой в жизни ребят учебной недели! Юным школьникам подарили праздничное настроение и незабываемое ощущение сказки. Владимир Городецкий выразил уверенность, что подобные праздники для первоклассников станут традиционными и будут организовываться не только на уровне Губернатора региона, но и во всех муниципалитетах.

Поздравляем всех с началом учебного года!

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?