19.09.2015 19:47

Инженерному классу быть!

16 сентября был подписан проект «Создание классов инженерно-технологического направления в МБОУ Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка».

Проект был подписан директором школы Тамарой Петровной Швецовой и согласован с начальником отдела образования наукограда Кольцово Оксаной Ивановной Чернощук, а также Управляющим советом школы и Учредителем.

Цель проекта – обоснование идеи создания инженерного специализированного класса, а также создание условий для выявления и поддержки наиболее способных и одаренных детей, нового качества и результата общего образования, успешного личностного развития и профессионального самоопределения учащихся, ориентированного на перспективные потребности рынка труда и технологий.

В рамках проекта был заключен Договор о сотрудничестве с НГУ. Предметом договора является сотрудничество НГУ и школы в областях специализированной подготовки абитуриентов, профессиональной ориентации обучающихся, оказания обучающимся и учителям консультационной и методической помощи в области проектно-исследовательской деятельности, научно-методического кураторства специализированных инженерно-технологических классов.

Как сообщил руководитель проекта заместитель директора по инновационному развитию Инна Викторовна Тайлакова, «18 сентября на базе школы уже состоялись учебно-тренировочные занятия для 5п и 7п классов с преподавателями НГУ. Согласно расписанию дети, которых заранее разделили на группы, прошли обучение по предложенным преподавателями НГУ учебным программам».

Нужен ли форум на официальном сайте школы?