21.09.2015 19:50

EURIKA!FEST

Заместитель директора школы по инновационному развитию Инна Викторовна Тайлакова приняла участие в фестивале науки «EURIKA!FEST»

19 сентября в «Академпарке» города Новосибирска, состоялся фестиваль науки «EURIKA!FEST», где заместитель директора по инновационному развитию Инна Викторовна Тайлакова приняла участие в двух секциях: пленарном заседании «Как учить и учиться в 21 веке» и тренинг-конференции «Национальная технологическая инициатива и дети».

В мероприятии также приняли участие:

• Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора ОАО «Российская венчурная компания»;
  • Дмитрий Судаков, Конструкторы сообществ практики, АСИ;
  • Федор Кондрашов, PhD, The Centre for Genomic Regulation (Испания);
  • Андрей Воронин, Управление науки МИСиС,
  • Ольга Ечевская, кандидат социологии, НГУ;
  • Михаил Моисеев, Городской центр проектного творчества;
  • Ирина Путинцева, Образовательный центр «Горностай»;
  • Олег Яковлев, Образовательный центр «Горностай»;
  • Павел Французов, ГУ «Центр» МОНИП НСО;
  • Дмитрий Трубицын, ТИОН;
  • Денис Козлов, д.х.н., Институт катализа СО РАН, НГУ;
  • Павел Бородин, д.б.н., профессор НГУ;
  • Евгений Дубровин, Школа социального предпринимательства;
  • Владимир Сорокин, НГПУ,
  • Татьяна Колесникова, НИМРО, и другие представители бизнеса и образования.

В дискуссии пытались выяснить, в чем же проблема внедрения инженерного образования в школах и какие достижения уже существуют, а также: Как устроена «Национальная технологическая инициатива»? Как она должна влиять на содержание инженерного образования в школе и вузе? Какие требования предъявляются сейчас к базовым и инженерным навыкам? Как этому учить? Каковы требования международного стандарта «Педагог-инженер современного образования»? Для чего нужен и как устроен WorldSkills Junior? Как использовать теорию ограничений в социальном инжиниринге. Реальным примером стала ООП инженерного класса называемая СОПИК, Колесникова Татьяна Андреевна подробно о ней рассказала.

На площадке парка работали выставки и демонстрационные курсы для обучающихся, родителей, педагогов.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?