19.03.2017 12:00

«УЧСИБ – 2017»

В период 15-18 марта прошла Международная образовательная выставка «УЧСИБ – 2017».

МБОУ «Кольцовская школа №5» приняла активное участие в мероприятиях.

- конкурс на золотую медаль (3 проекта);
- участие в форме представления стенда школы;
- участие в Региональном чемпионате Junior skills на кубок Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого (две команды в компетенциях мобильная робототехника и дизайн одежды);
- участие в Чемпионате Cuboro Tricky Ways (в двух возрастных категориях – 10+ и 14+);
- участие в Евразийском конгрессе молодых педагогов (Жуйкова О.В., Шмакова М.В., Войтюк А.Р.);
- организованные экскурсии учащихся инженерных классов.

Кроме этого, в ходе выставки были посещены многочисленные семинары, круглые столы, мастер-классы, как  педагогами, так и учащимися, посетившими выставку.

По итогам Международной образовательной выставки «УЧСИБ – 2017» :

- в конкурсе «Золотая медаль»:
два диплома и «Малая золотая медаль» (авторский коллектив: Т.П.Швецова, И.В.Тайлакова, Н.И.Несен, Т.В.Юшникова, Е.Ю.Бородина, Н.И.Языкова, А.А.Антонова, И.Б.Яковлева, М.Б.Чуйкова, Ю.В.Гарбар);

- в Региональном чемпионате Junior skills на кубок Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого:

III место - в компетенции мобильная робототехника (команда учащихся 6П класса Алифанова Алена и Киль Дмитрий, наставник Антонова А.А.) ;

III место -  в компетенции дизайн одежды (команда учащихся 8П класса Антонова Элина и 8Г класса Соловьева Ксения, наставник Кошелева О.Г.) .

- в чемпионате Cuboro Tricky Ways  учащиеся 7П класса Сигунова Ника и Рудакова Ульяна успешно прошли первый тур (из 3-х) (наставник Несен Н.И.)

Общее руководство осуществлялось зам.директора по инновационной работе Кошелевой О.Г. Сопровождение выставки велось директором Швецовой Т.П. (17, 18 марта). зам.директора по УВР Несен Н.И.(17, 18 марта), Борцовой Л.П. (16, 18 марта), Гринченко А.И. (16,17,18 марта).
15 марта (в день заезда) оформили стенд школы: Н.П.Несен, Н.И.Несен, А.И.Гринченко, О.Г.Кошелева. Для оформления были использованы материалы методических объединений: начальной школы (отв. Дятчина Р.А.), МО гуманитарных наук (Гончарова В.В.), МО естественных наук(В.Ф.Шуляк), МО математики, информатики и технологии (Яковлева И.Б.), воспитательная работа (Гринченко А.И.),  библиотеки (Бирюкова Н.А.), преподавателей: Гарбара Ю.В., Лукьянова С.М.

Представляли стенд  (16, 17, 18 марта) учащиеся 9П Исаенко Александра и Петрова Полина. Учащиеся 6П класса демонстрировали возможности роботов на стенде (16 марта – Крюков Д., Репняк Т., Варченко М., Хмель И., 17 марта – Дорохов П., Паньков М., Максютов М.).

Сопровождающими детей при перевозке были задействованы Жуйкова О.В., Субботина Н.В.

Организованные экскурсии инженерных классов 5П, 6П, 9П (всего учащихся в количестве 30 человек) сопровождали Швецов В.А., Воронина О.Б.

К чемпионату Junior skills команды готовили наставники Антонова А.А. и Кошелева О.Г., к чемпионату Cuboro – Несен Н.И.

Юшникова Т.В. сопровождала команду мобильной робототехники  на чемпионат (заменяя Антонову А.А). 16, 17, 18 марта.

19 марта на награждение победителей чемпионата Junior skills учащихся школы  сопровождала Кошелева О.Г.

В рамках образовательной выставки УЧСИБ региональный чемпионат JuniorSkills проводится с 2016 года. Количество компетенций в 2017 году увеличилось с 15 до 23.

Обладателем Кубка Губернатора стала Вторая Новосибирская гимназия, команда которой набрала наибольшее количество баллов. Победители и призеры были награждены медалями и сертификатами, путевками на профильные смены в ВДЦ «Смена» и «Океан».

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?