23.03.2017 12:34

Областной семинар

(1 голос)

В первый день весны прошел областной семинар для учителей начальной школы.

Семинар проходил в рамках курсов повышения квалификации.

1 марта на базе МБОУ «Кольцовская школа №5» был проведен областной семинар для учителей начальной школы «Проект игровых ситуаций в технологии оригами». Семинар проходил в рамках курсов повышения квалификации при поддержке Новосибирского института повышения квалификации и переподготовке работников образования.

Целью семинара было показать взаимодействие дошкольного и школьного образования и внеурочной деятельности по Федеральному государственному образовательному стандарту.

Участникам семинара было предложено посмотреть фильм о школе, снятый к 35летнему юбилею, после чего директор школы Тамара Петровна Швецова рассказала об основных направлениях работы и проектах, представленных в нашем образовательном учреждении.

После официального открытия семинара его участникам предстояло посетить два мастер-класса: «Создание интегративной среды с применением оригами» (с учащимися 1Г класса) и «Вариативные возможности оригами» (с учащимися 3Б класса). Семинары проводили классный руководитель 1Г и 3Б классов Татьяна Владимировна Вологжанина и педагог дополнительного образования центра детского творчества «Факел» Галина Афанасьева Соколова.

После мастер-классов Татьяна Владимировна Вологжанина рассказала участникам семинара о взаимодействие технологии оригами и математики в начальной школе и в среднем звене. По окончании семинара педагоги заполнили анкеты, в которых поблагодарили организаторов и учащихся за работу.

По итогам семинара Татьяна Владимировна Вологжанина и Галина Афанасьева Соколова были награждены благодарственными письмами Новосибирского института повышения квалификации и переподготовке работников образования за подготовку и проведение областного семинара. Такое же благодарственное письмо получила и школа.

Также, хотелось бы отметить учителей начальных классов нашей школы Раису Александровну Дятчину, Ольгу Анатольевну Блинову и Надежду Леонидовну Аверкину за помощь в организации семинара на базе школы.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?