27.03.2017 15:35

Баскетбольное золото

Баскетболисты школы покорили вершины Первенства Новосибирска среди мужчин.

Проведя тринадцать игр команда «Кольцово» стала безоговорочным лидером турнира.

Кольцовские баскетболисты приняли участие в Открытом первенстве города Новосибирска среди коллективов физической культуры 2 группы «Дивизиона В». Первенство проходило с сентября 2016 года по февраль 2017 года. Кольцовская команда принимала участие в Первенстве впервые, почему и были определены в «Дивизион Б».

В этом турнире участвовали мужские команды без ограничения возраста, среди которых студенты, коллективы, сборные муниципалитетов и городов области. Главным моментом этого турнира стало то, что наша молодая команда боролась с командами, возраст и опыт которых намного выше. В командах-соперниках были даже игроки, имеющие звания «Мастеров спорта». Но это не мешало ребятам стремиться к победе во что бы то ни стало и раз за разом совершенствовать свое спортивное мастерство. Соревноваться с такими соперниками сложно, но в спорте любой опыт полезен.

Всего в «Дивизионе В» в рамках Первенства соревновались одиннадцать команд из Новосибирска, Краснообска, Искитима, Кольцово и Сузуна. Игры дивизиона проходили по круговой системе, а это значит, что все команды должны были сыграть друг с другом.

Всего за время Турнира было проведено 10 игр в предварительном этапе и 3 финальные игры. Игры были разными: порой легкими, порой очень волевыми с разницей в одно-три очка. К примеру, команду ДЮСШ «Академии» (п. Краснообск) ребята уверенно обыграли со счетом 77:38. А вот с командами «Титан» (г. Новосибирск) и «Сигнум» (г. Искитим) интрига сохранялась до последней секунды. По итогам игр наши баскетболисты одержали победу со счетом 56:53 и 56:55 соответственно.

Одерживая победу в каждой игре, кольцовские баскетболисты уверенно подошли к финалу, в котором 19 февраля они встретились с командой «Молодежь». Финальная игра никакой интриги не показала и закончилась со счетом 64:54 в пользу команды «Кольцово».

Став стопроцентным победителем Открытого первенства города Новосибирска по баскетболу наша команда завоевала право в следующем году участвовать в «Дивизионе А» среди профессионалов баскетбола.

«В команду «Кольцово» вошли воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды», учащиеся и выпускники кольцовских школ: Фролов Евгений, Репников Александр, Стецун Дмитрий, Петров Илья, Мишко Игорь, Поляков Александр, Кривошапов Иван, Емельянов Евгений, Тимофеев Даниил, Гетц Кирилл, Нехаев Михаил, Астафьев Денис, Зорин Георгий, Ахметов Эрик, Макаров Антон. Все ребята играли очень достойно! Впервые решили попробовать свои силы в таком взрослом турнире, хотелось дойти хотя бы до серединки. Но помимо незаменимого опыта мы получили кубок. Большинство ребят выпускники, заканчивают школу и занятия в ДЮСШ, но я желаю им продолжать играть, защищать честь Кольцово, повышать своё мастерство и, конечно, побеждать!» – говорит тренер команды Иван Григорьевич Стецун.

А мы поздравляем тренера и команду с победой и желаем успехов на предстоящих соревнованиях 2017 года!

Нужен ли форум на официальном сайте школы?