19.05.2017 12:00

Ярмарка проектов "Время вперёд!"

В школе прошла итоговая выставка работ учащихся.

Ярмарка проектов прошла уже во второй раз.

18 мая в школе прошла ярмарка проектов «Время вперёд!». Мероприятие было организовано с целью оценки метапредметных результатов у обучающихся 5-6 классов (ФГОС). Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
Ярмарка проходила на 1 –ом этаже, с 10.00 до 14.00. Были задействованы все учащиеся 5-6 классов, а также некоторые ученики начальных и 7-х классов.

Выставка проектных работ прошла с 11.00-до 12.00. Было представлено и оценено более 100 проектных работ. Работали секции:
- математики, физики, информатики (отв. Юшникова Т.В., Яковлева И.Б., Бородина Е.Ю.);
- химии (Борцова Л.П.);
- ИЗО (Зазон М.О.);
- технопредпринимательства (Кошелева О.Г.);
-технологии (Гарбар Ю.В.);
- робототехники (Антонова А.А.);
- начальной школы (Вологжанина Т.В., Зазон М.О);
- 7Г класса (Субботина Н.В.).

Выставку посетили приглашенные почётные эксперты генеральный директор ЗАО «Вектор-Биальгам» Никулин Л.Г. и и.о. руководителя ММЦ Новикова С.О.

С 12.00 до 12.40 в актовом зале (отв. Гринченко А.И.) прошло представление образцовых проектных работ (Л.Охотников, Е.Птицына – лучшие работы на секции МНПК, Д.Биденко, К.Божко – лауреаты НП конференций (руководители Е.Ю.Бородина, И.В.Коротнева), В.Долгая представила творческий проект «Восточный танец»).

Для обучающихся, которые свои работы на выставке не выставляли, было организовано прохождение проектных станций в два потока: «Внимание» (Языкова Н.Н., Жуйкова О.В.), «Бумажный самолёт» (Чучалина А.С.), «Суперпредмет (Гринченко А.И.), «Проект» (Алексашина В.А., Зазон М.О.).

По итогам выставки были получены положительные комментарии от почетных экспертов, обучающихся школы, педагогов и родителей.

Ребята, которые представили проектные работы получили от руководителей секций сертификаты о выполнении проектных работ, остальные обучающиеся по результатам прохождения станций получили оценочный лист, который должны будут сохранить в портфолио.

Особая благодарность педагогам, проявившим инициативу и ответственность в проведении мероприятия: Субботиной Н.В., Антоновой А.А., Вологжаниной Т.В., Зазон М.О., Жуйковой О.В., Языковой Н.Н., Борцовой Л.П.

В тоже время, в ходе проведения ярмарки отмечен недостаток места, как для выставки, так и в актовом зале для зрителей.

На следующий год количество обучающихся увеличится, поэтому формат проведения мероприятия необходимо совершенствовать.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?