30.05.2017 11:00

Последний звонок-2017

24-25 мая в школе прозвенели последние звонки для выпускников 9 и 11 классов.

В этом году школа выпускает 84 девятиклассника и 53 одиннадцатиклассника.

В конце мая в школе традиционно прошли праздники, посвященные последнему школьному звонку. Последний звонок прозвенел для выпускников 9 и 11 классов.

24 мая на торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка были приглашены девятиклассники. После зачтения приказа о допуске к государственной итоговой аттестации, ребята услышали напутствия от своих классных руководителей Нины Николаевны Языковой (9А), Людмилы Петровны Борцовой (9Б, 9П) и Марины Борисовны Чуйковой (9В), после чего учащиеся начальной школы подарили им свои творческие номера. По окончании линейки конечно же прозвучал последний звонок. Почетная миссия дать последний звонок была предоставлена выпускникам Кайгородовой Маргарите и Зубкову Дмитрию.

25 мая последний звонок прозвенел для одиннадцатиклассников. Нарядные с шариками и цветами пришли одиннадцатиклассники в школу, пока ещё не чувствуя всей серьезности того, что ждет их завтра. Вчера праздник, песни и улыбки. Но уже завтра всё будет зависеть только от них.

Девчонки и мальчишки поднимались на сцену такие красивые и взрослые. Пока звучал гимн Российской Федерации кто-то вспоминал, кто-то подпевал, кто-то плакал. Родители со смешанным чувством гордости и грусти смотрели на своих сыновей и дочерей.

Зачитали приказ о допуске к экзаменам, фамилия каждого из ребят прозвучала и навсегда осталась в стенах школы. Все ученики допущены к сдаче ЕГЭ. И завтра они постараются приложить максимум усилий, чтобы получить высокий балл, который откроет им дорогу в престижные ВУЗы.

Мэр наукограда Николай Григорьевич Красников пожелал будущим выпускникам «ни пуха, ни пера!», а начальник отдела образования Оксана Ивановна Чернощук пожелала ребятам веселого праздника.

Наша школа как всегда оказалась необыкновенно песенной: пели и ученики, и родители, и учителя, и даже директор. Столько невероятно красивых и мелодичных голосов прозвучало.

А классные руководители учеников, Наталья Николаевна и Виктория Викторовна придумали забавную историю, в которой не забыли ни одного своего ученика.

«Забралась моя кошка на Береза и Кириченко на всё Кольцово. Я ей говорю: «Тищенко! Голубька ты моя сизокрылая, спускайся. Я тебя Сметанников накормлю, как Королёв будешь жить. Я тебя буду Люлькина каждый день Качалина». Посидела она ещё Малькова, да как Сигунов. Думала, Ломоносов будет, но обошлось…»

Одиннадцатиклассники Малькова Виктория и Сигунов Семен передали ключ знаний десятиклассникам Каравановой Оксане и Воронцову Виталию и пожелали им удачи и побед.

На экране мелькали фото первых дней в школе. 11 лет назад они совсем детьми переступили порог школы. Они ещё не знали таблицу умножения, не знали, что Земля круглая, не знали, кто такой Михаил Ломоносов. За 11 лет в стенах школы у них было 12506 уроков, они изучили 152 учебника, для них прозвенело 25012 звонков. Но этот 25013 звонок, который дали выпускник Стецун Дмитрий и первоклассница Агеева София для них последний, и они о нём не забудут никогда …

Информация взята с официального сайта наукограда Кольцово

Нужен ли форум на официальном сайте школы?