30.05.2017 15:00

Президентские спортивные игры-2017

Команда школы приняла участие в региональном этапе Президентских спортивных игр.

Соревнования прошли 24-26 мая на спортивных объектах города Новосибирска.

24-26 мая в Новосибирске прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования проходили в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы». На региональный этап были приглашены 8 сборных команд общеобразовательных организаций Новосибирской области, скомплектованные из обучающихся 2004-2005 годов рождения.

По итогам муниципального этапа, который проходил в Кольцово 24-28 апреля, команда МБОУ «Кольцовская школа №5» заняла первое место, за что и получила право представлять наукоград и свою школу на региональном этапе.

Программа Президентских спортивных игр предусматривала соревнования по легкой атлетике, стритболу, плаванию, шашкам и настольному теннису.

Традиционно, юным кольцовским спортсменам не было равных в легкой атлетике, и, как результат, наша команда заняла первое место в этом виде с существенным преимуществом. Порадовали в этом году и успехи в плавании: второе место в этом виде – более, чем достойный результат. Хороших результатов мы ожидали и в стритболе: юноши заняли второе место, а вот девушки, собрав всю волю в кулак, оказались четвертыми. К сожалению, в стритболе общее место команды определяется суммой мест, и в случае равенства очков определяется по месту, занятому девушками. Как итог – четвертое командное место в стритболе.

Самыми сложными для нас в этом году оказались настольный теннис и шашки. Виды, которые еще пару лет назад считались дополнительными, в этом году лишили кольцовскую команду шансов на попадание в призеры.

В общекомандном зачете команда МБОУ «Кольцовская школа №5» оказалась только четвертой, уступив лицею №136 и СОШ №211 города Новосибирска и СОШ №1 города Бердска.

Стоит отметить, что без медалей Кольцово домой все-таки не уехало. За призовые места в легкой атлетике, плавании и стриболе (среди юношей) кольцовские спортсмены были награждены дипломами и памятными медалями. Руководители команды Иван Григорьевич Стецун и Виталий Георгиевич Блинов были награждены свидетельствами руководителей команды-участника регионального этапа.

Говоря же о результатах, мы с уверенностью можем сказать, что сделали выводы и уже готовы начать подготовку к Президентским играм 2017-2018 учебного года.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?