30.05.2017 17:00

Месячник иностранного языка

Заключительная четверть учебного года была посвящена подведению итогов.

Учителя кафедры иностранных языков показали серию открытых уроков.

Целью открытых мероприятий (будь то урок или внеклассное мероприятие) всегда является демонстрация навыков и опыта, который учащиеся приобрели в процессе обучения. Тем интереснее и полезнее этот урок, если в ходе него учителя вместе со своими обучающимися демонстрируют нестандартные пути решения учебной задачи.

Так, 29 апреля учитель английского языка высшей квалификационной категории Татьяна Анатольевна Арканова провела серию открытых уроков в 5П, 6П, 7П классах в рамках научной темы школы «Компетентностный подход в преподавании английского языка».

5П класс подготовил презентации на тему «Как сохранить здоровье?» Учащиеся показали высокую мотивацию в изучении английского языка, умение делать презентации, работать с интернет ресурсами и представлять свои мысли и идеи на английском языке.

6П показали проектную работу по теме «Шотландия». Учащиеся продемонстрировали навыки исследовательской работы с информацией на английском языке. Метод проектной работы повысил познавательный интерес к английскому языку, углубил страноведческие знания. Учащиеся показали хорошие навыки выступления с презентацией на английском языке.

7П Использование метода кейс-стади на уроке английского языка. Кейс был посвящен теме «Здоровый образ жизни». Учащиеся показали навыки участия в дискуссии на английском языке, осведомленность в данной области знаний, работу в команде, умение анализировать практическую ситуацию и выбрать наиболее оптимальное решение.

Порадовали своими достижениями и учащиеся начальной школы. 22 мая учащиеся 2А и 2Б классов на своих уроках продемонстрировали родителям театральные постановки на английском языке.
На уроках присутствовали родители, учителя и администрация школы.

В рамках месяца иностранного языка другими учителями кафедры также были проведены открытые уроки. Свои уроки показали Татьяна Владимировна Зверева, Татьяна Николаевна Школина, Светлана Владимировна Севастьянова и Вера Алексеевна Алексашина.

А в марте 2017 года прошел традиционный квест, посвященный Дню Святого Патрика по английскому языку для учащихся 6-7 классов. В роли организаторов квеста выступили учащиеся 8А и 8Б классов под руководством заведующей кафедры иностранных языков Екатерины Александровны Лоенко.

Учащимся было необходимо показать свои знания по эрудиции, культуре и традициям англоговорящих стран.

В квесте приняли участие учащиеся 7А, 7Б, 7П, 6А, 6Б, 6П классов. По итогам конкурса учащиеся получили дипломы.

Результаты квеста оказались следующими: команда 6П (мальчики) – 1 место, 6П (девочки) – 2 место, 6А – 3 место, 7П – 1 место, 7Б – 2 место, 7А – 3 место.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?