27.06.2017 15:30

Профильная смена юных инженеров

С 1 по 27 июня работала профильная инженерная смена.

С 1 по 27 июня на базе МБОУ «Кольцовская школа №5» в рамках летней площадки работала профильная инженерная смена.

Ребята, которые попали в этот отряд (а это были будущие пятиклассники) , попробовали себя в роли настоящих инженеров. Их целью была разработка проекта макета зоопарка. Для этого им необходимо было научиться собирать из разверток разнообразные фигуры животных, деревьев, чертить, пилить, клеить и применять на практике много-много разных инженерных навыков. Ребята проявили чудеса фантазии, обустраивая жильцов зоопарка: жирафа, коров, мышек, улиток, птичек. В центре зоопарка располагается настоящий пруд с морскими обитателями. По периметру сконструированы и собраны вольеры для разных зверюшек. Обустроена территория парка – дорожки, фонтан.

Участникам смены в работе помогали педагоги школы Алексей Русланович Войтюк, Марина Борисовна Чуйкова, Наталья Афанасьевна Ильина. Юрий Владимирович Гарбар.

В итоге, макет зоопарка привлек всеобщее внимание! Его конструкция – уникальна. Занимая достаточно большую площадь – макет разбирается на несколько составных частей, которые легко транспортировать.

Публичная защита проекта прошла на торжественном закрытии лагеря.

Нужен ли форум на официальном сайте школы?