02.09.2017 14:00

1 сентября 2017 года начался новый учебный год в МБОУ «Кольцовская школа №5».

Традиционно День знаний учащиеся школы встретили на Стадионе Кольцово.

1 сентября 2017 года в школе прошел День знаний. Начался этот День с Торжественной линейки, в ходе которой учащиеся школы познакомились с нашими новобранцами – первоклассниками и услышали напутственные слова от гостей праздника, среди которых были мэр наукограда Кольцово Николай Григорьевич Красников, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Николаевич Подойма и председатель Совета депутатов наукограда Кольцово Сергей Викторович Нетесов.

По традиции одинадцатиклассники передали первоклассникам школьный ключ знаний и подарили шары желаний, которые первоклассники отпустили в небо, загадав желания. Прозвенел первый звонок, и первоклассники отправили на их первый в жизни урок.

Впервые на линейке прозвучал Гимн Российского движения школьников, под музыку которого учащиеся 5-9 классов подготовили и исполнили танец. Вновь возобновилась экскурсия для первоклассников по школе, в рамках которой они познакомились с кабинетом директора, столовой, библиотекой, спортивным и актовым залами, а также с классом хореографии.

Традиционно в этот день прошли экскурсии и классные часы, которые в этом году были посвящены 80летию Новосибирской области и Году экологии в России.

Красиво, организованно и, главное, слаженно прошел этот день. Все участники торжества сработали как единый механизм!

Остается только пожелать нам всем успехов в новом учебном году!

Нужен ли форум на официальном сайте школы?