08.09.2017 10:00

Посвящение в «Юные пешеходы»

Сотрудники ГИБДД посвятили первоклассников в «Юные пешеходы».

Такие посвящения проходят традиционно в начале учебного года.

7 сентября 2017 года старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитан полиции Ольга Николаевна Гейнисман в рамках мероприятий, посвященных началу учебного года, встретилась с первоклассниками Кольцовской школы №5 и напомнила основные правила поведения на дороге, показав презентацию «Вежливая улица», ведь многим школьникам приходится пересекать проезжую часть по дороге в школу. Юным пешеходам напомнили про безопасные маршруты движения, необходимость пользования пешеходными переходами, сигналы светофора и их значения, повторили основные дорожные знаки. Вместе с ребятами вспомнили, как стать заметнее для водителей, как использовать светоотражатели и светоотражающие жилеты. Традиционно в первой школьной четверти тех, кто пришёл и сел за школьную парту впервые посвящают в «Юные пешеходы».

Процедуру посвящения прошли учащиеся 1Б, 1Г и 1Д классов. Им вручили Сертификаты юных пешеходов. Остальных же первоклассников такая встреча ждет в ноябре.

В конце урока ребятам подарили плакат «Безопасная дорога в школу», который уже размещен в Уголке безопасности класса.

Мероприятия прошли в легкой и дружеской атмосфере, ученики принимали активное участие в мини-викторине, показали уверенное знание Правил дорожной безопасности.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?