08.09.2017 14:00

Классный час с Губернатором

(1 голос)

7 сентября В.Ф. Городецкий провел классный час со старшеклассникми.

Классный час прошел в преддверии празднования 80-летия Новосибирской области.

На классном часе присутствовали старшеклассники – победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по общеобразовательным предметам, лидеры школьного самоуправления, детских общественных организаций, специализированных классов, движения Junior Skills, технопредпринимательских компаний, а также студенты 1 курса профессиональных образовательных организаций педагогического профиля, студенты 1 курса ФГБОУ ВО «НГПУ».

Обращаясь к школьникам, глава региона подчеркнул, что классный час посвящен 80-летию Новосибирской области. «Закладывается отличная традиция – перед началом нового учебного года встречаться, чтобы обсудить перспективы развития», – сказал В.Ф. Городецкий, заметив при этом, что «очень важно знать свою историю, ценить традиции и людей, которые их создавали».

После демонстрации фильма об истории нашего региона Губернатор, в продолжение темы, рассказал школьникам об основных вехах развития Новосибирской области, выделив четыре основных этапа: первоначальное заселение, строительство Транссиба, Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г., строительство новосибирского Академгородка.

«Мы находимся в сердце Сибири, и судьбоносные события не могли пройти мимо нас, – отметил В.Ф. Городецкий, призвав школьников с уважением относиться к истории. – В ней могут быть удачные и неудачные этапы, но переписать ее невозможно, из неудач нужно делать выводы. У нас вы можете получить компетенции по разным направлениям, которые помогут создавать будущее нашей области. Уверен, вы сможете написать лучшие ее страницы».

Далее Губернатор ответил на вопросы старшеклассников.

На встрече с Губернатором присутствовали и десятиклассники МБОУ «Кольцовская школа №5» Исаенко Александра, Петрова Полина, Кислицына Дарья, Радченко Никита, Храмов Никита, Поляков Александр, Лебедева Ксения, Березиков Дмитрий, Образцов Денис, Корват Анастасия, а также учитель истории Екатерина Дмитриевна Богатырева и заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Игоревна Гринченко.

Какая форма журнала (дневника) для вас наиболее предпочтительна?