Сто баллов для победы

Лого 100 баллов

Всероссийская акция «100 бал­лов для побе­ды» в этом году про­хо­дит шестой раз, но впер­вые пере­ве­де­на в онлайн фор­мат. Акция про­во­дит­ся по ини­ци­а­ти­ве Федеральной служ­ба по над­зо­ру в сфе­ре обра­зо­ва­ния и нау­ки. В нашем реги­оне старт акции был объ­яв­лен 10 апре­ля.

В Год памя­ти и сла­вы Всероссийская акция посвя­ще­на Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз стар­ше­класс­ни­ки могут узнать сек­ре­ты под­го­тов­ки к ЕГЭ по исто­рии. Ежегодно в рам­ках акции выпуск­ни­ки из раз­ных реги­о­нов, полу­чив­шие 100 бал­лов на ЕГЭ, про­во­дят мастер-клас­сы и делят­ся сво­им опы­том и сек­ре­та­ми успеш­ной под­го­тов­ки к экза­ме­ну. В этот раз выпуск­ни­кам пред­ло­жи­ли запи­сать свои мастер-клас­сы, сове­ты на видео или про­ве­сти их на плат­фор­мах соци­аль­ных сетей.

Впервые в этом году уви­деть выступ­ле­ние сто- и высо­ко­балль­ни­ков могут не толь­ко участ­ни­ки акции, кото­рые преж­де при­хо­ди­ли на меро­при­я­тие в шко­лы и клас­сы. В этот раз пооб­щать­ся с высо­ко­балль­ни­ка­ми полу­ча­ет воз­мож­ность любой жела­ю­щий, вне зави­си­мо­сти от реги­о­на! Мероприятие при­зва­но снять лиш­нее напря­же­ние у школь­ни­ков, свя­зан­ное с под­го­тов­кой к ЕГЭ, и настро­ить ребят на успех. Традиционно акция про­хо­дит в боль­шин­стве реги­о­нов России.

Главными геро­я­ми Всероссийской акции «100 бал­лов для побе­ды» по тра­ди­ции ста­ли сто­балль­ни­ки наше­го реги­о­на. Сегодня они учат­ся в луч­ших вузах стра­ны и гото­вы поде­лить­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми и впе­чат­ле­ни­я­ми об экза­мене. Выпускники, полу­чив­шие наи­выс­ший резуль­тат на ЕГЭ по исто­рии, дают сове­ты и отве­ча­ют на вопро­сы школь­ни­ков, кото­рые вол­ну­ют их в пред­две­рии госу­дар­ствен­ной ито­го­вой атте­ста­ции.

Например, Георгий Костанян, выпуск­ник ЧОУ шко­ла «Аврора» г. Новосибирска, сто­балль­ник по исто­рии в 2019 году, кото­рый сей­час обу­ча­ет­ся в Московском госу­дар­ствен­ном инсти­ту­те меж­ду­на­род­ных отно­ше­ний (уни­вер­си­тет) МИД РФ (МГИМО) на факуль­те­те меж­ду­на­род­ных отно­ше­ний, поде­лил­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми и впе­чат­ле­ни­я­ми о самом экза­мене и о том, как и когда луч­ше все­го начи­нать к нему гото­вить­ся:
https://www.youtube.com/watch?v=_‑1IJ2eg5DQ&feature=youtu.be .

Своими сове­та­ми с 11-класс­ни­ка­ми поде­ли­лась Аблаева Дарья, выпуск­ни­ца 2019 года из МБОУ «Средняя обще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла №50» горо­да Новосибирска, набрав­шая 100 бал­лов на ЕГЭ по исто­рии. Студентка Санкт-Петербургского госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та поде­ли­лась сек­ре­та­ми под­го­тов­ки, поже­ла­ла ребя­там веры в себя и успе­хов на пред­сто­я­щих экза­ме­нах!

Принимают уча­стие в акции и выпуск­ни­ки про­шлых лет. Например, Евгений Панков, выпуск­ник 2018 года из МБОУ «Ивановская СОШ» Баганского рай­о­на, побе­ди­тель олим­пи­а­ды «Умницы и умни­ки», сту­дент Московского госу­дар­ствен­но­го инсти­ту­та меж­ду­на­род­ных отно­ше­ний (уни­вер­си­тет) МИД РФ (МГИМО).

Ссылки на онлайн-обра­ще­ния сто­балль­ни­ков из Новосибирской обла­сти пуб­ли­ку­ют­ся на сай­те Министерства обра­зо­ва­ния, Новосибирского инсти­ту­та мони­то­рин­га и раз­ви­тия обра­зо­ва­ния и в соци­аль­ных сетях (Фейсбук, Вконтакте, Инстаграмм). Присоединиться к про­смот­ру может любой жела­ю­щий. Найти ссыл­ки на видео­транс­ля­ции и мастер-клас­сы мож­но по хэш­те­гу #100балловдляпобеды2020.