Психолого-педагогическая поддержка в период противоэпидемических мероприятий

Уважаемые дети и роди­те­ли!

К теку­ще­му пери­о­ду мож­но отно­сить­ся по-раз­но­му, мож­но вос­при­ни­мать каж­дый день как пода­рок судь­бы. Но, к сожа­ле­нию, во вре­мя само­изо­ля­ции и уда­лен­ной рабо­ты про­ис­хо­дит изме­не­ние при­выч­но­го обра­за жиз­ни. Это может вызвать ощу­ще­ние напря­же­ния, подав­лен­но­сти, дис­ком­фор­та, не все­гда про­сто при­спо­со­бить­ся к новым усло­ви­ям. Могут про­яв­лять­ся меж­лич­ност­ные кон­флик­ты, эмо­ци­о­наль­ные вспыш­ки. Важно раз­би­рать­ся в при­чи­нах того или ино­го эмо­ци­о­наль­но­го состо­я­ния, что­бы луч­ше адап­ти­ро­вать­ся к новым усло­ви­ям жиз­ни, выстро­ить отно­ше­ния с близ­ки­ми. Специалисты так­же реко­мен­ду­ют сле­до­вать состав­лен­но­му режи­му дня, вклю­чать в повсе­днев­ную жизнь физи­че­скую актив­ность, исполь­зо­вать толь­ко офи­ци­аль­ные источ­ни­ки для полу­че­ния инфор­ма­ции, задей­ство­вать дистан­ци­он­ные спо­со­бы для досу­га и само­об­ра­зо­ва­ния.

Вы може­те обра­тить­ся к нашим спе­ци­а­ли­стам по вопро­сам пси­хо­ло­го-педа­го­ги­че­ской под­держ­ки:

• Педагог-пси­хо­лог Мокроусова Елена Геннадьевна: +7 924−702−80−15 Пн-Пт с 9.00 до 17.00 profilim2019@​mail.​ru
  • Педагог-пси­хо­лог Языкова Нина Николаевна: +7 913−717−58−75 с 9.00 до 18.00
  • Социальный педа­гог Хлусевич Екатерина Александровна +7 913−005−48−41 hlu_​hlu95@​mail.​ru
  • Директор шко­лы Швецова Тамара Петровна: +7 913−797−71−21

Также вы може­те обра­тить­ся к спе­ци­а­ли­стам Кольцово и Новосибирской обла­сти:

• Главный спе­ци­а­лист по делам несо­вер­шен­но­лет­них и защи­те их прав Гусаченко Наталья Юрьевна: (383) 306−15−94 kdn@kolcovo.rukdn@kolcovo.ru
  • 8−800−2000−122 – круг­ло­су­точ­ный еди­ный номер теле­фо­на дове­рия (служб экс­трен­ной пси­хо­ло­ги­че­ской помо­щи) для детей, под­рост­ков и их роди­те­лей. Звонок ано­ним­ный и бес­плат­ный с любо­го теле­фо­на;
  • 8−800−2000−985 – круг­ло­су­точ­ная горя­чая линия для при­ем­ных роди­те­лей. Психологи помо­гут при­ем­ным роди­те­лям пре­одо­леть слож­ную ситу­а­цию, ока­жут помощь и под­держ­ку. Звонок бес­плат­ный с любо­го теле­фо­на;
  • 8−800−100−00−19 – номер теле­фо­на мини­стер­ства тру­да и соци­аль­но­го раз­ви­тия Новосибирской обла­сти по вопро­сам опе­ки и попе­чи­тель­ства, защи­ты прав детей (еже­днев­но по буд­ням с 14.00 до 15.00). Звонок бес­плат­ный с любо­го теле­фо­на.
  • 363−58−08 и для або­нен­тов сото­вых сетей «123» – круг­ло­су­точ­ная теле­фон­ная линия «Ребенок в опас­но­сти» Следственного управ­ле­ния Следственного коми­те­та РФ по Новосибирской обла­сти. Звонок бес­плат­ный с любо­го теле­фо­на;
  • 335−66−39 город­ская служ­ба экс­трен­ной пси­хо­ло­ги­че­ской помо­щи – еже­днев­но с 14–00 до 07–00. Звонок бес­плат­ный с любо­го теле­фо­на