В МБОУ «Кольцовская школа № 5» получили аттестаты девятиклассники

Фото к новости

9 июня 2020 года 143 выпуск­ни­ка 9‑х клас­сов МБОУ «Кольцовская шко­ла № 5» полу­чи­ли атте­ста­ты о полу­че­нии основ­но­го обще­го обра­зо­ва­ния. Впервые в исто­рии ребя­там не при­шлось сда­вать экза­ме­ны. Но это ни в коей мере не ума­ля­ет досто­инств насто­я­ще­го выпус­ка! Ведь в нём собра­лись дети, бла­го­да­ря кото­рым шко­ла сла­вит­ся высо­ки­ми дости­же­ни­я­ми. Самые надёж­ные, талант­ли­вые, усид­чи­вые полу­чи­ли атте­стат осо­бо­го образ­ца: Екатерина Илюшина, Алиса Кораблева и Тимофей Репняк. Каждый из них заслу­жи­ва­ет отдель­ной ста­тьи в газе­те.

Но всё-таки осо­бо хочет­ся отме­тить выпуск­ни­ков спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го 9И клас­са. Это пер­вый класс, на базе кото­ро­го пол­но­цен­но начал реа­ли­зо­вы­вать­ся реги­о­наль­ный про­ект по раз­ви­тию инже­нер­ных клас­сов в 2017 году. Ребята не раз под­твер­жда­ли не толь­ко высо­чай­ший уро­вень учеб­ных дости­же­ний, кото­рый кон­тро­ли­ро­вал­ся Министерством обра­зо­ва­ния Новосибирской обла­сти, но и очень интен­сив­но раз­ви­ва­лись в пости­же­нии инже­нер­ных наук – «Робототехники», «Программирования», «Прототипирования» и т.п. Это было оце­не­но на таких зна­чи­мых кон­кур­сах и олим­пи­а­дах, как: пер­вые чем­пи­о­на­ты JuniorSkills (побе­ди­те­ли и при­зё­ры в ком­пе­тен­ци­ях «Мобильная робо­то­тех­ни­ка», «Технологии моды»), фести­ва­ли по робо­то­тех­ни­ке «Робофест», «Инженерные кад­ры России» (побе­ди­те­ли в реги­оне и участ­ни­ки фина­лов в России), меж­ду­на­род­ные робо­то­тех­ни­че­ские кон­кур­сы в р.Беларусь и г.Пекин.

Воспитанники Алисы Александровны Антоновой: Репняк Тимофей, Крюков Давид, Дорохов Павел, Паньков Максим, Миронов Артем, Киль Дмитрий, Хмель Илья послед­ние пять лет проч­но удер­жи­ва­ли пер­вые пози­ции Кольцово в робо­то­тех­ни­че­ском рей­тин­ге обла­сти. Способность решать изоб­ре­та­тель­ские зада­чи, не шаб­лон­ное мыш­ле­ние, кре­а­тив­ность, высо­кий интел­лек­ту­аль­ный потен­ци­ал, но при этом скром­ность и вос­пи­тан­ность отме­ча­ют все учи­те­ля, кото­рые рабо­та­ли в инже­нер­ном клас­се.

Ох, как быст­ро про­ле­те­ло вре­мя… В доб­рый путь, выпуск­ни­ки. Пусть сбу­дут­ся ваши жела­ния, пла­ны и меч­ты!

Стройте сме­лые пла­ны, тво­ри­те, меч­тай­те! Будет мно­го все­го впе­ре­ди! Веру в силы свои нико­гда не теряй­те. И оста­вай­тесь людь­ми!