День самоуправления 2020

Фото к новости

2 октяб­ря в Кольцовской шко­ле №5 в честь дня Учителя про­шел тра­ди­ци­он­ный День само­управ­ле­ния.Сражение за крес­ло дирек­то­ра шко­лы в этом году было напря­жен­ным, свои кан­ди­да­ту­ры на этот пост выдви­ну­ли Алишерзода Аниса из 11 «п» клас­са, Кудашкина Лиза из 10 «а» клас­са и Петушков Андрей из 11 «п», но в свя­зи с обнов­лен­ны­ми пра­ви­ла­ми утвер­жде­ния кан­ди­да­тов (обра­зо­ва­тель­ные резуль­та­ты, под­твер­ждён­ные хоро­шим атте­ста­том за 9 класс) Андрей не был допу­щен к пред­вы­бор­ной кам­па­нии и его актив­ность раз­вер­ну­лась в сети.

Выборы состо­я­лись 30 сен­тяб­ря, пред­ста­ви­те­ли кан­ди­да­тов сами под­го­то­ви­ли блан­ки и урну для голо­со­ва­ния, в тече­ние учеб­но­го дня без нару­ше­ния сани­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских реко­мен­да­ций в пер­чат­ках и мас­ках про­шли по клас­сам для того, что­бы уче­ни­ки смог­ли про­го­ло­со­вать за понра­вив­ше­го­ся кан­ди­да­та. Победу на выбо­рах одер­жа­ла Кудашкина Елизавета. Лизу хоро­шо зна­ют как чле­на РДШ, она в тече­ние несколь­ких лет актив­но участ­ву­ет в школь­ной жиз­ни, про­яви­ла себя как очень ответ­ствен­ный чело­век с актив­ной жиз­нен­ной пози­ци­ей.

Уже не пер­вый год на выбо­рах побеж­да­ют уче­ни­ки 10 клас­са, а не 11-го, воз­мож­но буду­щим выпуск­ни­кам сле­ду­ет обра­тить на это вни­ма­ние и начать гото­вить­ся к пред­вы­бор­ной кам­па­нии зара­нее.

Андрей, полу­чив­ший замет­ную под­держ­ку от сво­их одно­класс­ни­ков, так­же полу­чил при­зна­ние: ему был выдан депу­тат­ский «ман­дат» – бейдж, под­твер­жда­ю­щий его зва­ние Народного Депутата 5 шко­лы.

В свя­зи с сани­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ской ситу­а­ци­ей день само­управ­ле­ния про­шел в новом режи­ме: уче­ни­ки стар­шей сту­пе­ни обра­зо­ва­ния вели уро­ки толь­ко в 10–11 клас­сах. Но зато в этом году уче­ни­ки смог­ли почув­ство­вать себя чле­на­ми адми­ни­стра­ции шко­лы. Социальный педа­гог Эрнест Ермак помо­гал с орга­ни­за­ци­ей соци­аль­но-пси­хо­ло­ги­че­ско­го тести­ро­ва­ния, Никита Маячка отве­чал в этот день за хозяй­ствен­ную дея­тель­ность, Владистлав Утюпин и Валерия Бренева рабо­та­ли в при­ем­ной дирек­то­ра с доку­мен­та­ми, при­ни­ма­ли вхо­дя­щие звон­ки, зани­ма­лись дело­про­из­вод­ством. Анна Цыба, Александа Лысенкова и Катерина Тайдонова ста­ли на один день сотруд­ни­ка­ми биб­лио­те­ки и здо­ро­во помог­ли шко­ле, ведь в нача­ле и в кон­це года рабо­ты в биб­лио­те­ке предо­ста­точ­но. Дежурные адми­ни­стра­то­ры Кристина Денисова и Виктория Мишко сто­я­ли на вхо­де с утра и меря­ли всем тем­пе­ра­ту­ру, а затем сле­ди­ли за поряд­ком в шко­ле.

Команда по вос­пи­та­тель­ной рабо­те, в кото­рую вошли Александр Шваб, Валерия Прокопова и Татьяна Щербакова про­яви­ли кре­а­тив: орга­ни­зо­ва­ли поздрав­ле­ние открыт­ка­ми всем учи­те­лям, укра­си­ли шко­лу воз­душ­ны­ми шара­ми и моти­ви­ру­ю­щи­ми выска­зы­ва­ни­я­ми. А Неверов Тимофей, будучи заме­сти­те­лем дирек­то­ра по науч­ной и вос­пи­та­тель­ной дея­тель­но­сти, пора­бо­тал с важ­ны­ми доку­мен­та­ми для школь­ных про­ек­тов.

А юные учи­те­ля Егошина Елизавета, Морозова Арина, Янов Максим, Зубков Артем, Барышникова Анна Бобков Николай, Зеленцова Алина, Смоля Елизавета, Старцев Алексей, Якушева Елизавета, Бессонов Ярослав, Калясова Алина, Кусков Дмитрий, Петрыкин Всеволод, Ахмедова Мухима, , Курносова Виктория, Сапронова Мария, Демидова Дарья и Неверов Тимофей (зам. дирек­то­ра и учи­тель по сов­ме­сти­тель­ству) под­го­то­ви­лись к уро­кам и про­ве­ли его так, что­бы понра­ви­лось уче­ни­кам. Их стар­шие настав­ни­ки, учи­те­ля нашей шко­лы, поде­ли­лись сво­и­ми отзы­ва­ми, все отзы­вы – толь­ко поло­жи­тель­ные. Среди пред­ло­же­ний есть сле­ду­ю­щие: «Сделать раз в месяц такой празд­ник», «Почаще про­во­дить такие меро­при­я­тия». Учителям понра­ви­лась серьез­ность, собран­ность, ответ­ствен­ность улыб­чи­вость, участ­ли­вость, доб­ро­же­ла­тель­ность и ини­ци­а­тив­ность юных педа­го­гов. И ведь дей­стви­тель­но, было бы здо­ро­во, если каж­дый день такой настрой сохра­нял­ся и в учи­те­лях, и в уче­ни­ках.