Прощай, Азбука!

Фото к новости

В нашей шко­ле про­шло дол­го­ждан­ное про­ща­ние с Азбукой – пер­вой кни­гой, кото­рая учит детей читать и зна­ко­мит с доб­ры­ми сказ­ка­ми героями.

Сразу после кани­кул пер­во­класс­ни­ков при­гла­си­ли в гости Азбука, Петрушка и Литературное чте­ние. В школь­ном зале ребят жда­ли кон­кур­сы и аттрак­ци­о­ны, доб­рые сказ­ки и весе­лые игры. Первоклассники со сво­и­ми класс­ны­ми руко­во­ди­те­ля­ми при­го­то­ви­ли выступ­ле­ния – сти­хи, пес­ни, мини-спек­такль и насто­я­щий парад букв! Выпускники началь­ной шко­лы, уче­ни­ки 4Б клас­са (класс­ный руко­во­ди­тель Пантелеева Елена Юрьевна) при­го­то­ви­ли тан­це­валь­ное поздрав­ле­ние (худо­же­ствен­ный руко­во­ди­тель Липатникова Ольга Дмитриевна), кото­рое ста­ло укра­ше­ни­ем празд­ни­ка. В завер­ше­нии меро­при­я­тия пер­во­клаш­ки полу­чи­ли дипло­мы об окон­ча­нии изу­че­ния Азбуки. В доб­рый путь в стра­ну зна­ний, доро­гие ребя­та! Пусть годы обу­че­ния будут для вас пол­ны откры­тий и радости.

Праздник стал ярким и весе­лым так­же бла­го­да­ря ста­ра­ни­ям уче­ни­ков 6Г клас­са, они поде­ли­лись сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми от тако­го инте­рес­но­го актер­ско­го опы­та: «Было очень вол­ни­тель­но! И конеч­но, надо было мно­го сил для игр с наши­ми непо­се­да­ми». Учащийся 9И клас­са Языков Александр помог напол­нить меро­при­я­тие доб­рой и хоро­шей музы­кой. Конечно, постра­лись и класс­ные руко­во­ди­те­ли пер­во­кла­шек: Суняйкина Оксана Михайловна, Вологжанина Татьяна Владимировна, Хруцкая Лариса Семеновна и Русакова Ксения Александровна. Ну а руко­во­ди­ла этим кра­соч­ным дей­стви­ем Екатерина Александровна Мурсалимова, учи­тель музы­ки и педа­гог-орга­ни­за­тор. Благодаря твор­че­ско­му сою­зу учи­те­лей и уче­ни­ков шко­лы празд­ник удал­ся на славу!