Вручены награды победителям и призерам конкурса педагогических проектов выставки «Учебная Сибирь»

Фото к новости

Церемония награж­де­ния состо­я­лась 8 апре­ля на тер­ри­то­рии МВК «Новосибирск Экспоцентр». В 2021 году на кон­курс было пода­но 382 рабо­ты от орга­ни­за­ций дошколь­но­го, сред­не­го, выс­ше­го обра­зо­ва­ния, а так­же допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния детей и взрос­лых. Победителей при­вет­ство­вал министр обра­зо­ва­ния Новосибирской обла­сти Сергей Федорчук. «Любой про­фес­си­о­наль­ный кон­курс – это, в первую оче­редь, повы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции. Он даёт воз­мож­ность участ­ни­кам пере­осмыс­лить то, что уже сде­ла­но, спо­соб­ству­ет про­фес­си­о­наль­но­му само­со­вер­шен­ство­ва­нию, учит нестан­дарт­но мыс­лить», – отме­тил Сергей Федорчук.

По сло­вам орга­ни­за­то­ров, кон­курс педа­го­ги­че­ских про­ек­тов «Золотая медаль выстав­ки «Учебная Сибирь» дает воз­мож­ность учи­те­лям, педа­го­ги­че­ским кол­лек­ти­вам и обра­зо­ва­тель­ным учре­жде­ни­ям полу­чить экс­перт­ную оцен­ку сво­е­го про­ек­та и заявить свои идеи про­фес­си­о­наль­но­му сообществу.

Цель кон­кур­са: выяв­ле­ние и при­зна­ние эффек­тив­ных педа­го­ги­че­ских и управ­лен­че­ских прак­тик, совре­мен­ных обра­зо­ва­тель­ных тех­но­ло­гий, акту­аль­ных мето­ди­че­ских и управ­лен­че­ских раз­ра­бо­ток, реа­ли­зо­ван­ных про­ек­тов раз­ви­тия обра­зо­ва­ния, инно­ва­ци­он­ных обра­зо­ва­тель­ных про­дук­тов и услуг для повы­ше­ния каче­ства обра­зо­ва­ния в усло­ви­ях вве­де­ния феде­раль­ных госу­дар­ствен­ных обра­зо­ва­тель­ных стандартов.

В этом году про­ект педа­го­гов нашей шко­лы Т.В.Вологжаниной и И.Г.Стецуна был отме­чен Большой Золотой медалью.