Межрегиональный открытый методический семинар

Фото к новости

В МБОУ «Кольцовская шко­ла 5 с углуб­лен­ным изу­че­ни­ем англий­ско­го язы­ка» про­шёл меж­ре­ги­о­наль­ный откры­тый мето­ди­че­ский семи­нар «Формирование уни­вер­саль­ных ком­пе­тен­ций обу­ча­ю­щих­ся на осно­ве совре­мен­ных обра­зо­ва­тель­ных тех­но­ло­гий. Инновационная тех­но­ло­гия CLIL при инте­гра­ции англий­ско­го язы­ка в пред­ме­ты есте­ствен­но-науч­но­го цик­ла. STEM-образование».

В инже­нер­ных клас­сах про­ве­ли мастер-клас­сы по англий­ско­му язы­ку, био­ло­гии, физи­ке, робо­то­тех­ни­ке и мате­ма­ти­ке. Знания и вла­де­ние англий­ским язы­ком высо­ко оце­ни­ли экс­пер­ты-спе­ци­а­ли­сты из НГУ, кан­ди­да­ты наук, науч­ные сотруд­ни­ки инсти­ту­тов СО РАН, так­же семи­нар посе­тил носи­тель язы­ка из США.

По резуль­та­ту семи­на­ра Н. Е. Буланкина, заве­ду­ю­щая кафед­рой НИПКиПРО, про­фес­сор, док­тор фило­ло­ги­че­ских наук, пред­ло­жи­ла орга­ни­зо­вать кон­сал­тин­го­вый центр на базе Кольцовской шко­лы #5 с углуб­лён­ным изу­че­ни­ем англий­ско­го языка.

Ученики началь­ной шко­лы при­ня­ли уча­стие в науч­ном фести­ва­ле «STЕM FEST», где пре­зен­то­ва­ли реаль­ные инже­нер­ные про­стые моде­ли. Посетители выстав­ки оста­лись под впе­чат­ле­ни­ем от работ ребят.

Семинар про­хо­дил с on-line транс­ля­ци­ей. Присутствовали учи­те­ля школ горо­да Новосибирска (Лицея 130 им. ака­де­ми­ка М.А.Лаврентьева, гим­на­зии #1) и области.

Семинар орга­ни­зо­ван сов­мест­но с НИПКиПРО и НИМРО.