Учащиеся школы вышли в финал НТИ

Ребята при­мут уча­стие в фина­ле олим­пи­а­ды от Новосибирской обла­сти. Финалы Олимпиады НТИ прой­дут в фор­ма­те хака­то­нов: участ­ни­ки будут искать наи­луч­шее реше­ние тех­но­ло­ги­че­ской про­бле­мы. Обучающиеся МБОУ «Кольцовская шко­ла №5» Вадим Баранов и Роман Павлюк вышли в финал все­рос­сий­ской инже­нер­ной олим­пи­а­ды.

Олимпиада Национальной тех­но­ло­ги­че­ской ини­ци­а­ти­вы (ОНТИ)—это про­грам­ма гло­баль­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го лидер­ства России к 2035 году. Олимпиада про­хо­дит в три эта­па: отбо­роч­ный инди­ви­ду­аль­ный, отбо­роч­ный команд­ный и финал, кото­рый прой­дет с 18 по 23 мар­та 2019 года. Финалисты будут рабо­тать с реаль­ным инже­нер­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, при­ме­няя на прак­ти­ке про­де­мон­стри­ро­ван­ные на отбо­роч­ных эта­пах зна­ния. Олимпиада про­во­дит­ся по 19 про­фи­лям.