А: старт. Школьный трек

В реги­о­наль­ном ресурс­ном цен­тре «Детский тех­но­парк» с 21–26 октяб­ря 2019 года состо­я­лась шко­ла тех­но­пред­при­ни­ма­тель­ства «А: старт. Школьный трек». Целью про­грам­мы ста­ло повы­ше­ние навы­ков и раз­ви­тие пред­при­ни­ма­тель­ских ком­пе­тен­ций обу­ча­ю­щих­ся спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных классов.

По ито­гам отбо­ра экс­перт­ной сес­сии про­ект коман­ды нашей шко­лы набрал необ­хо­ди­мое коли­че­ство бал­лов, кото­рое поз­во­ли­ло при­нять уча­стие во II Профильной шко­ле по тех­но­пред­при­ни­ма­тель­ству «А: Старт». Смена состо­я­лась в ЦДиСО им.О. Кошевого (про­жи­ва­ние) и в РРЦ «Детский тех­но­парк» (рабо­та над про­ек­та­ми). Ребята в соста­ве коман­ды из инже­нер­но­го 8И клас­са под руко­вод­ством настав­ни­ка О.Г.Кошелевой актив­но участ­во­ва­ли в мастер-клас­сах и интер­ак­тив­ных лек­ци­ях веду­щих ново­си­бир­ских биз­нес –тре­не­ров, успеш­ных тех­но­пред­при­ни­ма­те­лей. В про­грам­ме было посе­ще­ние защи­ты про­ек­тов «взрос­ло­го» А:старта в Академпарке. Итогом напря­жен­ной рабо­ты ста­ли пре­зен­та­ция про­ек­та и созда­ние реклам­но­го видеоролика.