День самоуправления 2019

4 октяб­ря в Кольцовской шко­ле №5, в рам­ках празд­но­ва­ния Дня Учителя про­шел День само­управ­ле­ния. Ученики попро­бо­ва­ли себя в роли педа­го­гов, при этом неко­то­рые отра­ба­ты­ва­ли пол­но­цен­ный рабо­чий день. Прочувствовать про­фес­сию учи­те­ля на себе смог­ли ребя­та 8 – 11 клас­сов. Директором шко­лы на один день ста­ла Татьяна Щербакова из 10а, клас­са, имен­но за неё про­го­ло­со­ва­ло 40 % уче­ни­ков шко­лы на выбо­рах. Она рас­ска­за­ла в сво­ём интер­вью: «Большую ответ­ствен­ность я ощу­ти­ла во вре­мя под­го­тов­ки, а сей­час про­сто сле­жу за про­цес­сом, и пока про­блем нет».

Конечно же, юных учи­те­лей в тот день кури­ро­ва­ли и насто­я­щие педа­го­ги, под­дер­жи­вая и направ­ляя ребят. Ученики отме­ти­ли, что в тот день мате­ри­ал усва­и­вал­ся лег­че, а уро­ки про­хо­ди­ли весе­лее. За ходом рабо­ты так­же наблю­да­ла дирек­тор шко­лы № 5 Тамара Петровна Швецова. Она поде­ли­лась с нами сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми: «Организация и про­ве­де­ние дня само­управ­ле­ния в этом году на очень высо­ком уровне. Я счи­таю, что ребя­та со сво­ей рабо­той справ­ля­ют­ся успеш­но.» Также Тамара Петровна рас­ска­за­ла нам о том, каки­ми были дни само­управ­ле­ния ранее и о том, как они появи­лись в нашей шко­ле: «Когда я учи­лась, в шко­ле дни само­управ­ле­ния конеч­но же были, но в иной фор­ме. Идея о про­ве­де­нии таких дней в нашей шко­ле очень дав­но воз­ник­ла у наших педа­го­гов, у Валентины Константиновны Рассадкиной и Анастасии Игоревны Гринченко, у дру­гих учи­те­лей», – рас­ска­зы­ва­ет Тамара Петровна. До сих пор эта пре­крас­ная тра­ди­ция раду­ет всех!

Участники инфор­ма­ци­он­но – медий­но­го направ­ле­ние РДШ нашей шко­лы под­го­то­ви­ли фото­ре­пор­таж о меро­при­я­тии. Посмотреть его мож­но в офи­ци­аль­ной груп­пе нашей шко­лы ВКонтакте.