#ДомаЛучше! #МыДома #ИзучаемПДД!

Сотрудники реги­о­наль­ной Госавтоинспекции при­со­еди­ни­лась к меж­ду­на­род­ной акции «Мы оста­ем­ся на рабо­те ради вас, остань­тесь дома ради нас!» и про­ве­ли с роди­те­ля­ми веби­нар по дорож­ной безопасности.

Уважаемые роди­те­ли!

В свя­зи с вве­де­ни­ем на тер­ри­то­рии Новосибирской обла­сти меро­при­я­тий, направ­лен­ных на недо­пу­ще­ние рас­про­стра­не­ния коро­на­ви­рус­ной инфек­ции и дистан­ци­он­ное обу­че­ние школь­ни­ков, у нас нет с вами воз­мож­но­сти встре­тить­ся, поэто­му мы реши­ли не откла­ды­вать и про­ве­сти дистан­ци­он­ное роди­тель­ское собра­ние, пого­во­рив о фор­ми­ро­ва­нии навы­ков без­опас­но­го пове­де­ния детей на доро­гах (роди­те­ли и дети, как участ­ни­ки дорож­но­го движения).

Чтобы помочь Вам сори­ен­ти­ро­вать­ся в огром­ном мас­си­ве инфор­ма­ции, направ­лен­ной на про­фи­лак­ти­ку дет­ско­го дорож­но-транс­порт­но­го трав­ма­тиз­ма, мы, сотруд­ни­ки Госавтоинспекции, в рам­ках Кампании #ДомаЛучше! #МыДома #ИзучаемПДД! запи­са­ли для Вас,обучающий видео­ро­лик «Психологические осно­вы фор­ми­ро­ва­ния без­опас­но­го пове­де­ния детей на доро­гах», в кото­ром ещё раз напом­ни­ли о том, что под­хо­дить к обу­че­нию ребён­ка ПДД нуж­но с ран­не­го дет­ства, фор­ми­ро­вать и отра­ба­ты­вать про­грам­мы, кото­рые поз­во­лят ребён­ку пра­виль­но дей­ство­вать в раз­ных дорож­ных ситу­а­ци­ях и вести себя осто­рож­но в зонах повы­шен­ной опасности.

Также Вашему вни­ма­нию мы пред­ла­га­ем к про­смот­ру тема­ти­че­ские видео­ма­те­ри­а­лы (в рам­ках ФЦП, Федерального про­ек­та БДД/​ЦСН): https://yadi.sk/d/z‑ZD8fFQzEQzqw.

Поддержите Кампанию, сде­лай­те фото о том, как вы вме­сте с нами повто­ря­е­те пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния. Разместите пост #ДомаЛучше! #МыДома #ИзучаемПДД! на сво­их стра­ни­цах (в акка­ун­тах, груп­пах, сооб­ще­ствах) в соци­аль­ных сетях.