Горячая линия по новым СанПиНам в школах НСО

С 1 янва­ря 2021 года в России дей­ству­ют новые сани­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ские тре­бо­ва­ния к орга­ни­за­ции дея­тель­но­сти школ. В аппа­рат Уполномоченного по пра­вам ребён­ка в Новосибирской обла­сти посту­па­ют обра­ще­ния роди­те­лей школь­ни­ков по вопро­су при­ме­не­ния дан­ных пра­вил в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях. Например, исполь­зо­ва­ние мобиль­ных устройств в шко­ле, про­дол­жи­тель­ность боль­ших пере­мен, допу­сти­мое вре­мя рабо­ты школь­ни­ка с компьютером.

На эти и дру­гие вопро­сы ново­си­бир­цы полу­чат отве­ты в ходе горя­чей линии, орга­ни­зо­ван­ной Уполномоченным по пра­вам ребён­ка в Новосибирской обла­сти, в кото­рой при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли мини­стер­ства обра­зо­ва­ния Новосибирской обла­сти, депар­та­мен­та обра­зо­ва­ния мэрии Новосибирска и Новосибирского НИИ гиги­е­ны Роспотребнадзора.

Горячая линия прой­дёт 5 фев­ра­ля в аппа­ра­те Уполномоченного по пра­вам ребён­ка Новосибирской обла­сти с 14.00 до 16.00.

Текстовая транс­ля­ция будет вестись на сай­те nskdeti​.nso​.ru.

Приглашаем ново­си­бир­цев и жите­лей Новосибирской обла­сти при­сы­лать вопро­сы для горя­чей линии по новым сани­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ским тре­бо­ва­ни­ям к орга­ни­за­ции дея­тель­но­сти школ до 12.00 5 фев­ра­ля 2021 года на почту lem@​nso.​ru или с помо­щью sms на номер +7–964-095–81-39.

По мате­ри­а­лам https://​nskdeti​.nso​.ru/​n​e​w​s​/​1​995