02.12.2015 13:50

Подведены итоги Всероссийской интернет-олимпиады «Дорога без опасности».

Школу представляла команда 9А (Руководитель - Анастасии Игоревны Гринченко).

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864, Министерством образования и науки Российской Федерации проведена Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».

Олимпиада проводилась на специализированном сайте www.дорога.дети с 9 по 15 ноября 2015 года. Организацию первой в данной области знаний Олимпиады осуществляла Межрегиональная общественная организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса» при поддержке Общероссийской общественной организации «Малая Академия Наук «Интеллект будущего».

В Олимпиаде приняли участие более 4500 команд обучающихся общеобразовательных организаций из 82 субъектов Российской Федерации. Подведение итогов Олимпиады осуществлялось путем подсчета баллов за правильные ответы на вопросы. В случае равного количества баллов преимущество имела Команда, затратившая на выполнение тестовых заданий наименьшее время.

Кольцовскую школу №5 на этой Олимпиаде представила команда учащихся 9А класса под руководством классного руководителя Анастасии Игоревны Гринченко. По итогам Олимпиады ребята и руководитель были награждены сертификатами за участие! Сертификат был выдан и на школу.