14.12.2015 11:05

Дни воинской славы

В первую декаду декабря в школе традиционно прошли Дни воинской славы.

В декаде приняли участие учащиеся 1-11 классов.

В соответствии с Федеральным Законом №32-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О днях воинской славы и памятных датах России» и воспитательным планом школы на 2015-2016 учебный год в Кольцовской школе №5 прошли Дни воинской славы.

В рамках празднования были проведены уроки мужества на тему «Герои XXI века. Кто они?», «Живет среди нас Герой», «Юные герои», беседы на тему «Героя – это…» (после чего учащимся 2-4 классов было предложено написать сочинение на эту тему), в классах были подготовлены стенгазеты и презентации, посвященные Дню неизвестного солдата и событиям Великой Отечественной войны. Лекторская группа «Патриот» подготовила рассказ, посвященный жизни и подвигам А.И. Покрышкина «Жизнь, отданная небу».

Завершилась декада 9 декабря в День Героев Отечества. В этот день воспитанники военно-патриотического клуба «БАРС» организовали почетный караул около мемориальной доски А. Морозова.