14.12.2015 13:07

Час кода

Кольцовская школа №5 приняла участие во Всероссийской акции «Час кода».

Акция прошла в период с 4 по 12 декабря.

С 4 по 12 декабря в Кольцовской школе № 5 был проведен тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода-2015».

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Цель тематического урока: вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.
Всего приняло участие в акции 663 учащихся, проведено 35 уроков.

Информационные и методические материалы для проведения занятий взяты с сайта coderussia.ru. Для учащихся был показан мотивационный ролик, видео- лекция, ученики с интересом работали с предоставленным онлайн-тренажером. Каждый ученик получил сертификат об участии во Всероссийской акции «Час кода- 2015». Работали на своих уроках учителя информатики Надежда Ивановна Несен, Елена Юнатановна Бородина и Ольга Борисовна Воронина.

Отчет о проведении тематического урока информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода-2015»

1.

Общее количество обучающихся в ОО

2.