18.12.2015 13:25

НБЛШ-2015: наши в финале!

(1 голос)

Стартовал четвертый этап XII розыгрыша НБЛШ.

У команды нашей школы есть все шансы на попадание в Супер финал.

13 сентября 2015 года сборная команда мальчиков по баскетболу Кольцовской школы №5 под руководством тренера Ивана Григорьевича Стецуна начала свое выступление в двенадцатом розыгрыше Новосибирской баскетбольной лиги школьников, в которой приняло участие 22 команды Новосибирской области и города Новосибирска.

Напомним, что в этом году в соответствии с Положением о соревнованиях ребятам из спортивного класса было запрещено входить в состав команды и, несмотря на это «молодой» сборной Кольцовской школы №5 удалось успешно пройти три тура этого турнира. Уже на протяжении четырех месяцев каждое воскресенье ребята выезжают на игру в спортивные залы города Новосибирска и Новосибирской области.

За три тура команда провела девять игр, восемь из которых закончились победой кольцовских баскетболистов. Команда Кольцовской школы №5 попала в финальную часть турнира, а значит, в число восьми сильнейших команд этого розыгрыша.

Сейчас полным ходом идут игры финальной части и уже одержаны две победы, тем самым сделан шаг к Супер финалу.

Команду-победителя Новосибирской баскетбольной лиги школьников ждут игры на уровне Сибирского федерального округа. Финал же Российской баскетбольной лиги школьников пройдет в городе Москве.

Стоит отметить, что успехи кольцовских басrетболистов давно вышли за рамки «школьных». Так, в октябре воспитанники Ивана Стецуна приняли участие в первом этапе «Осеннего стритбольного марафона-2015». Ребята приняли участие в «Серии блиц-турниров по стритболу» и принесли в копилку Кольцовских побед заслуженное третье призовое место.

Турнир состоял из четырех рейтинговых и трех отборочных этапов. Боролись за кубок первого тура лучшие молодежные любительские стритбольные команды, среди которых оказались и наши спортсмены Георгий Зорин, Дмитрий Стецун и Виктор Митюков.

Выиграв четыре игры и потерпев поражение лишь в одной, ребятам удалось дойти до полуфинала, где Кольцовцы сразились с опытной командой «Юго-Запад». Оказав сопернику достойное сопротивление, команда «Кольцово» уступила «ветеранам» уличного баскетбола всего два очка. И, обойдя своих соперников в финальной борьбе за призовое место, наши парни получили почётный кубок.

Поздравляем наших спортсменов с успехами и желаем удачи в новых спортивных стартах!

Автор – Надежда Шарафаненко