20.12.2015 11:26

Авиамоделизм: курс на победу!

Учащиеся нашей школы приняли участие в Открытом первенстве по авиамоделизму.

В школе кружок авиамоделизма работает уже второй год.

29 ноября 2015 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Рассвет» (г. Бердск) состоялось Открытое лично-командное первенство Новосибирской области по авиамоделизму в классе простейших летающих моделей для закрытых помещений.

В состязаниях приняли участие 15 команд. Состязания проводились по двум номинациям: «Вертолет «Муха» и «Метательная модель планера».
Команду «Авиатор» наукограда Кольцово представляли в основном учащиеся Кольцовской школы №5. В команду вошли ученики 5А класса Нелаев Виталий, Ищенко Данил и Стадниченко Александр, а также третьеклассник образовательного центра «Горностай» Петренко Илья.

Окончательные результаты полетов участников складывались из суммы трех полетов.

С первых же полетов лидерство захватили ребята из Академгородка. Руководителю авиамоделистов из Кольцово Юрию Владимировичу Гарбару этот факт понравился, поскольку «блистали» его воспитанники, которых он передал другому руководителю после перехода из команды Академгородка в наукоград Кольцово.

По моделям планеров в тройку сильнейших вклинился представитель команды Кольцово Петренко Илья. Он занял в общем зачете второе место из 70 участников и получил серебряную медаль.

В классе вертолетов «Муха» Нелаев Виталий занял четвертое место из 67 участников. Остальные участники Кольцовской команды для своих первых стартов выглядели вполне достойно и в списках участников были далеко не последними.

В общем зачете школьники из Кольцово заняли третье общекомандное место и были награждены памятным Кубком.
Первый блин получился совсем не комом!

Поздравляем ребят и их наставника с достойными результатами!