26.12.2015 12:00

Урок доброты

В течение декабря в российских школах прошли Уроки Доброты.

Уроки были проведены в рамках «Международного дня инвалидов».

С 15 по 21 декабря в школе прошли классные часы в рамках «Всероссийского урока Доброты». Мероприятия прошли во 1-11 классах.

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главной целью стало формирование толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках уроков школьники и студенты узнали более подробно о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Кроме того, в рамках классных часов ученики смогли посмотреть документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.