19.01.2017 11:00

Набор в ВУЗы МЧС России

ВУЗы МЧС России объявляют набор абитуриентов.

Высшее образование бесплатно. Гарантировано трудоустройство.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает выпускников школ и молодых людей до 30 лет для поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Срок обучения – 5 лет, полное государственное обеспечение, ежемесячное денежное довольствие. Питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей.

Весь период обучения входит в общий стаж службы. Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике; физике; русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.

Вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных испытаний, зачисляются:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие родителя-инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;

- участники боевых действий;

- другие категории граждан, на которых распространяются льготы по приему в ВУЗы, предусмотренные законодательными актами РФ.

ВУЗы Государственной противопожарной службы МЧС России:

- Сибирская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край);

- Академия гражданской защиты МЧС России (г. Химки, Московская область)

- Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург).

- Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва);

- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург);

- Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Воронеж);

- Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Иваново).

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ!

8 (383) 217-93-58 (Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Кольцово); 8 (383) 217-68-03; 8-913-488-0011 (Главное управление МЧС России по Новосибирской области) или обращайтесь в отдел кадров по адресу: ул. Октябрьская, 86.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Кольцово Новосибирской области УНДиПР ГУ МЧС России по НСО