29.01.2017 16:00

Вручение паспортов

Тринадцать молодых людей получили паспорта в торжественной обстановке.

Среди ребят были и учащиеся 7-8 классов Кольцовской школы № 5.

27 января в зале заседаний администрации наукограда Кольцово в торжественной обстановке ребятам, достигшим 14-летнего возраста, был вручен самый главный документ в их жизни – Паспорт гражданина Российской Федерации. Среди ребят были и учащиеся нашей школы: семиклассники Тюкалевская Ирина, Зеленцова Алина и Сизиков Сергей, а также восьмиклассники Кабашов Дмитрий, Дьяченко Маргарита и Неретина Дарья.

Зазвучал Государственный Гимн России, на экране гордо развивался флаг России – страны, полноправными гражданами которой сегодня стали юные жители Кольцово.

Тринадцать молодых людей получили паспорта из рук Первого заместителя главы администрации Михаила Андреева и Председателя территориальной избирательной комиссии рабочего поселка Кольцово Олеси Позняковой. Это большое и волнующее событие знаменует для ребят начало их самостоятельности и особой ответственности, это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. С этого момента им даются большие права, но одновременно возлагаются почетные обязанности гражданина нашей страны.

«Дети должны понять, что паспорт - это самый важный документ в их жизни, Вручение паспорта именно в торжественной обстановке поспособствует более глубокому пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и символики, ассоциирующей российскую государственность, а также формированию у молодых граждан России активной гражданской позиции», – прокомментировала это событие исполняющая обязанности начальника миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России на особо важных режимных объектах Новосибирской области Зотова Елена Михайловна.

На церемонии вручения паспортов присутствовали родители детей. Они с гордостью и надеждой смотрели на них, фотографировали. Они верят, что их дети оправдают их надежды хорошей учебой, достойными поступками, честным трудом и добрым отношением к людям.

Ребята с сияющими глазами покидали здание администрации, трепетно держа в руках свой первый документ – Паспорт гражданина Российской Федерации.

Откуда начинается Россия?
С лозинки, что сбежала с речки синей.
А может, начинается с крыльца,
Иль с поля, где пшеница раскачалась?
Откуда бы она ни начиналась -
Любви к России нет у нас конца.
Россия, где она кончается?
Найди конец, чтоб клином свет…
Россия в сердце начинается,
А в нем конца и края нет.