11.02.2017 13:00

День молодого избирателя

В Кольцово прошли мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

В этом году встречи прошли в актовом зале МБОУ «Кольцовская школа №5».

9 февраля 2017 года мэр наукограда Николай Григорьевич Красников встретился со старшеклассниками Кольцовской школы №5 и Биотехнологического лицея № 21. Подобные встречи традиционно проводятся в рамках проведения Дня молодого избирателя.

В ходе урока правовой грамотности Николай Григорьевич подробно рассказал о принципах организации системы государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации, а также побеседовал с ребятами о перспективах развития нашего наукограда.

Молодые люди в Кольцово всегда искренне интересуются всеми сторонами жизни наукограда, поэтому вопросы Главе были заданы самые животрепещущие: о возможности появления дополнительного спортивного зала в 5 школе, о важности поддержания здоровой экологической ситуации в поселке, о строительстве всесезонного спортивного комплекса.

Главной темой встречи стали выборы в Молодежный парламент Новосибирской области II созыва. Перед старшеклассниками выступили кандидаты в Молодежный парламент от рабочего поселка Кольцово: Людмила Грущакова и Александр Чернышев. Кандидаты рассказали о своей жизни, увлечениях спортом и общественной деятельностью, и осветили свои программы: чем они планируют заниматься в Молодежном парламенте.

В заключение мероприятия мэр наукограда пригласил всех принять участие в голосовании 13 февраля 2017 года.

Старшеклассники получили от территориальной избирательной комиссии рабочего поселка Кольцово брошюры «Будущее зависит от тебя». Всего в мероприятии приняло участие более 120 человек.

Материал взят с Официального сайта наукограда Кольцово