13.02.2017 13:30

Родителям: бесплатное питание

Изменился порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в школах.

Изменения связаны с уменьшением субсидии, поступающей из областного бюджета.

Бесплатное питание в дни учебных занятий предоставляется следующим категориям детей:

1. Детям из малоимущих семей;
2. Детям-инвалидам;
3. Детям, находящимся под опекой (попечительством);
4. Детям из многодетных семей;
5. Детям, имеющим статус ребенка с ОВЗ.

Порядок предоставления бесплатного питания:

1. Заявление о предоставлении бесплатного питания.
2. Копию свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется бесплатное питание.
3. Родители учащихся, относящихся к льготным категориям, представляют один из документов:
- копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности ребенка;
- копию удостоверения многодетной матери;
- справку органа опеки и попечительства;
- справку о выплаченных пособиях;
- документ, подтверждающий статус ребенка с ОВЗ.

В соответствии с Постановлением администрации р.п. Кольцово №3 от 10.01.2017 «Об утверждении норматива обеспечения питания на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений рабочего поселка Кольцово – детей из многодетых и малоимущих семей», изменены нормативы питания для:

1. Обучающихся из малоимущих семей – 91 рублей в день за счет средств субсидии, предоставляемой из бюджета Новосибирской области, и бюджет рабочего поселка Кольцово;
2. Обучающихся из многодетных семей – 19,36 рублей в день за счет средств субсидии, предоставляемой из бюджета Новосибирской области, и бюджет рабочего поселка Кольцово.

Заявление о предоставлении бесплатного питания можно взять у классного руководителя или в кабинете 207а. Пакет документов передать классному руководителю или в кабинет 207а. В течение недели после приема заявления ребенку будет подключена услуга по льготному питанию.

Уважаемые родители помните, что пакет документов необходимо обновлять на каждый учебный год!