18.03.2018 10:00

ИТОГИ УчСиб-2018

15-17 марта 2018 г.

г.Новосибирск

МБОУ «Кольцовская школа №5» приняла активное участие в Международной образовательной выставке УчСиб-2018. Стендовая защита была представлена в содружестве со школами проекта «Внедрение модели системы управления качеством». Здесь наши педагоги М.Зазон, Н.Языкова и И.Яковлева провели мастер- классы для посетителей выставки.

Ученики 7И (инженерного) класса защищали честь школы на III Региональном чемпионате «JuniorSkills» на кубок Губернатора Новосибирской области. Всего четыре команды дошли до финала в компетенциях «Мобильная робототехника», «Технический английский язык» и «Дизайн одежды». Особенно отметим робототехников. Уже можно сказать, что под руководством педагога Алисы Антоновой ребята принесли победу школе: Миронов Артем и Хмель Илья в возрастной категории 10+, а Крюков Давид и Рыжиков Артем в 14+. Результаты ребят в других компетенциях будут известны позже.

И.о министра образования Новосибирской области С.В.Федорчук вручил сертификат участника и благодарность одиннадцатиклассницам Галине Красноусовой и Наталье Серегиной за участие в олимпиаде профессионального мастерства на кубок министерства образования Новосибирской области среди школьников (профессия «Лаборант химического анализа»).

И в заключение выставки состоялось торжественное вручение главных наград – победителей конкурса «Золотая медаль выставки». Цель конкурса: выявление и признание эффективных педагогических и управленческих практик, современных образовательных технологий, актуальных методических и управленческих разработок, реализованных проектов развития образования, инновационных образовательных продуктов и услуг для повышения качества образования в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Свою коллекцию малых золотых медалей школа пополнила высокой наградой – Большой золотой медалью.