08.05.2018 14:00

День Победы...!

Накануне праздника

школа встретила гостей

День Победы! Это праздник со слезами на глазах…

Пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, но мы, потомки, с уважением и трепетом вспоминаем подвиги отцов и дедов.

И сегодня, накануне 9 мая, 2018 года в Кольцовскую школу №5 пришла местная общественная организация «Союз пенсионеров наукограда Кольцово» во главе с председателем М.И. Бастрыкиным. Они выступили перед учащимися 7,8,9-х классов с композицией «Этюды о войне»: читали стихи Твардовского, Симонова и других поэтов, пели песни под гитару. На ребят это произвело ошеломляющее впечатление. После концерта гостей ребята держали ответное слово, в котором выразили своё уважение и благодарность за интересную и познавательную встречу.

Хочется сказать большое спасибо: В.В.Мархаевой, Н.В.Ощепковой, Т.А.Драгун, С.П.Фурцеву, Т.И.Рудневой, Е.В.Сервак, таким людям, которые находят время для встречи с молодым поколением, чтобы рассказать им о Великом подвиге нашего народа.
Здоровья Вам, будьте рядом, вдохновляйте молодёжь свои словом, примером. Низкий Вам поклон.

Педагогический коллектив школы