01.10.2018 12:20

Что важно для участников Президентских?

(1 голос)

28 сентября кольцовские спортсмены вернулись из ВДЦ «Смена».

Там они представляли регион на в «Президентских состязаниях».

Команда из восьми мальчиков и восьми девочек из кольцовской школы №5 приняла участие во Всероссийском этапе соревнований школьных команд. Президентские состязания — это не только спортивные соревнования, но еще интеллект и творчество. В обязательную программу соревнований входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Ребята демонстрировали свое мастерство в дополнительных видах программы: баскетболе 3х3, мини-футболе, шахматах.

В состязаниях приняли участие представители из 75 регионов нашей страны, всего 148 команд. Ребята из 10 П класса кольцовской школы №5 вошли в сильнейшую двадцатку: 5 место в легкоатлетической эстафете, 11 место в спортивном многоборье, 44 место в знании теории и 52 в творческом задании. Общий результат – двадцатое место из 75.

Мы беседуем с капитаном команды, Шитиной Дарьей: «Мне очень понравилась поездка. Первые две недели были наполнены подготовкой к основным соревнованиям, поэтому проходили в тренировках, а после основных туров появилась возможность участвовать в разных мероприятиях, которые организовывались в лагере каждый день. И это тоже было здорово! Должность капитана увеличила ответственность, лежащую на моих плечах примерно вдвое. Но наша команда работала как одно целое, и это помогало. Всем, кто когда-либо будет участвовать в президентских состязаниях, я бы советовала не жалеть себя, выкладываться на дорожке по полной. И не только на дорожке. Нужно, чтобы была искра в глазах, чтобы хотелось добиваться успеха и побеждать. Выйти на Россию – реально! И вообще всегда надо стремиться к лучшему. Командам надо готовиться очень тщательно, любая деталь имеет значение: и форма, и обувь, и костюмы, и даже дикция (для творческого конкурса нужно актерское мастерство). А еще имеет значение удача. Повезло тем, кто по жеребьевке попал не в первый день и имел больше времени на подготовку. Но надо делать все, что от тебя зависит, ты не один, команда поддержит, это дает уверенность в себе. Ты не просто участвуешь в соревнованиях, но и наслаждаешься командным духом!»

Своими впечатлениями делится член команды Гончаров Юрий: «Подготовка к состязаниям и месяц в «Смене» нас очень сплотили. Конечно, победы и достижения – это важно, но дружба, чувство локтя – не менее важно для нас сейчас».

Команда и школа выражают глубокую благодарность тренерам Детско-юношеской спортивной школы «Кольцовские надежды» Стецуну Ивану Григорьевичу и Шнайдеру Алексею Семеновичу, а также родителям наших спортсменов. За то, что подготовили команду к всероссийскому этапу состязаний, вырастили настоящих защитников спортивной чести нашего поселка и области. Уверены, что в и дальнейшем подготовке кольцовских спортсменов к ответственным соревнованиям будет уделяться должное внимание.

А ребятам мы желаем не терять командного духа, верить в себя и свои возможности, желаем дальнейших успехов и побед!