30.10.2018 10:37

Школьный трек А:старт

В региональном ресурсном центре «Детский технопарк» с 17-23 октября 2018 г. состоялась школа технопредпринимательства  «Астарт: Школьный трек».

Целью программы стало повышение навыков и развитие предпринимательских компетенций обучающихся специализированных классов.

Команда школы: Паньков Максим, Киль Дмитрий, Хмель Илья, обучающиеся 8И класса и педагоги Тайлакова Инна Викторовна, Жуйкова Оксана Валерьевна отважно разбирались в азах технопредпринимательства.

В рамках школьного трека ребята работали над собственным проектам. Стандарты CDIO в овладении компетенцией технологического предпринимательства, применение принципов «P2P» для оценки участниками акселератора футуристических идей, выделение наиболее популярных идей для цифровой экономики – 2035, применение принципа свободного выбора для формирования коллаборационных сообществ участников акселератора в логике реализации популярных футуристических идей в рамках фреймворк-зоны «EnterNet», применение современных онлайн-презентационных форматов для представления и защиты футуристических идей и, конечно же, защита своего стартапа.

Всем командам выделено время (1 месяц) на подготовку и улучшение своего проекта, для дальнейшей защиты.