31.10.2018 16:44

OpenBio-2018

Биотехнопарк и ЦДТ «Созвездие» с 23 по 25 октября принимал школьников со всей Сибири.

Группа школьников из 6П и 11П класса стали победителями Форума юных исследователей проводимого в рамках OpenBio-2018.

Ребята слушали лекции ученых специалистов институтов СО РАН и решали проектные задач по направлениям НТИ, далее проходили мастер-класс по теме «Равновесие и энтропия» от сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, кандидата химических наук Владимира Соловьева.

На детской конференции учащиеся 11 класса Анна Багрова и Светлана Валькова (руководитель Сыровнев Г.И.) представили свою работу и получили хорошую оценку. Эксперты с удовольствием отвечали на вопросы юных исследователей.

Также в  биотехнопарке прошла  выставка-ярмарка «Биологическая наука – школьникам», которую посетили учащиеся 5,7, 8 классов, а ребята из 10 классов отлично справились с ролью волонтеров.