02.11.2018 15:52

Завершился Фестиваль науки

(1 голос)

Насыщенные мероприятия Фестиваля науки перед каникулами собрали немаленькую аудиторию в актовом зале.

26 октября прошла игра «Умный крокодил», среди 5-7 классов, собралось 13 команд, которые показали отличную командную игру и хорошие знания в различных областях науки.

Вечером встречались 9 команд старшеклассников (9-11 класс) на Брейн-ринге «Поговорим о главном». Ребятам была поставлена сложнейшая задача: от интеллектуального турнира до построения научной скульптуры.

В начале недели 4 классы сходили на экскурсию в «Вектор-БиАльгам», 9 классы посетили лекцию «История космонавтики» с Эпштейн Д.Б м.н.с ИТПМ СО РАН, выехали на экскурсию в Институт лазерной физики (8 «и», «п»класс), посетили выставку в Кольцовской городской библиотеке «Сказание о Сандахчиеве»(6 «а» класс) послушали стихи о науке на Свободном микрофоне, оформили в кабинетах «Дверь в науку» и 26.10 в школьной столовой состоялся Ломоносовский обед, с вкуснейшими шанежками.

До встречи на Фестивали науки -2019!