18.11.2018 14:32

«Выходи решать!»

(1 голос)

17 ноября 2018 года на очной площадке в МБОУ «Кольцовская школа № 5» состоялась Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

Организатором которой стал Московский физико-технический институт.

Во Всероссийская контрольной по физике, математике и информатике приняло участие более 57 000 участников по всему миру.

Очную площадку посетило более 40 участников. Задачи контрольной рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы, однако участниками стали как школьники, так и взрослые.

За 14 решенных задач организаторы определили проход в заключительный этап олимпиады "Физтех" и заключительный этап олимпиады "Технокубок".

Самым впечатлительным моментом стал разбор задач совместно с учеными: Щербаков Анатолий Александрович, кандидат физико-математических наук НГПУ; Журавлев Андрей Григорьевич, кандидат физико-математических наук ИФП СО РАН; Юркин Максим Александрович, кандидат физико-математических наук, Институт химической кинетики и горения СО РАН; Лопаткина Алена Александровна, физик, выпускница НГУ, Юркина Елена Николаевна, физик, выпускница Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Ждем с нетерпением результатов и «Выходи решать 2019!»

И.В.Тайлакова