06.12.2018 14:19

Осторожно, сильные морозы!

Обращаем внимание родителей на посещение детьми школы в морозы.

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации.

В связи с резким понижением температуры воздуха в Новосибирской области рекомендуем проинформировать детей, родителей и педагогов о нижеследующем.

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

• обучающиеся 1-4 классов – при температуре -25°С и ниже;
  • обучающиеся 5-9 классов – при температуре -30°С и ниже;
  • обучающиеся 10-11 классов – при температуре ниже -35°С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняет свои функции в полном объеме.