10.12.2018 08:27

Устная олимпиада по математике

XI Новосибирская региональная открытая устная математическая олимпиада прошла в ОЦ "Горностай".

В олимпиаде соревновались обучающиеся 6-8 классов.

В воскресение 02.12.2018 г. прошла XII Новосибирская региональная открытая устная математическая олимпиада среди учащихся 6–8 классов. 339 участников (6 кл. – 112; 7 кл. – 125; 8 кл. – 102), 70 судей из числа профессиональных математиков, учителей математики и старшеклассников, пригласил к себе ОЦ «Горностай». Олимпиаду организует и проводит ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» совместно с СУНЦ НГУ, МАОУ ОЦ «Горностай». Мероприятие проводится с целью повышения интереса школьников к занятиям математикой, выявления сильнейших участников, объединения математической общественности Новосибирска.

Для того, чтобы выйти с довывода на вывод нужно решить 4 задачи из 8. По скромным подсчётам, за первые 2,5 часа судьи прослушали более 5,5 удачных и не очень удачных рассказов задач.

Наши ребята 6п, 7и, 8и класса показали хороший результат. Рыжиков Артем (учитель Швецов В.А.) занял 3 место, Гаськов Мирон (учитель Швецов В.А.) награжден Похвальной грамотой. Поздравляем участников и педагогов, желаем новых побед!