12.12.2018 12:12

II Чемпионат России по конструированию

(1 голос)

8 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

В соревнованиях по конструированию приняли участие ученики 4-8-х классов нашей школы

8 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошел II Чемпионат России по конструированию Cuboro.

68 команд представляли 9 регионов Российской Федерации. Юные инженеры Новосибирска и Новосибирской области, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска, Иркутска, Забайкалья состязались в конструировании, стратегической игре Tricky Ways, интеллектуальной эстафете. Ребята решали сложнейшие конструкторские задачи, строили по чертежам и рисункам, выстраивали замысловатые пути для успешного и результативного проката шарика по лабиринту. Наиболее сложным испытанием оказалась эстафета, представлявшая собой комплекс интеллектуальных задач, которые необходимо было не только решить каждому из участников, но и сделать это за максимально короткое время.

Участниками чемпионата от нашей школы стали 8 человек. Ребята долго готовились и выступили достойно.

Наставниками команд были Алиса Александровна Антонова и Татьяна Владимировна Вологжанина.

Мы желаем нашим участникам не останавливаться на достигнутом результате!