22.12.2018 13:01

(1 голос)

15 декабря 2018 года

Мероприятие для 5-9-х классов

15 декабря 2018 года в нашей школе был проведен III НОВОГОДНИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся и создания праздничного настроения.

Участниками стали ученики 5 - 9 классов. Командам пришлось состязаться в поиске нестандартных и творческих решений самых разнообразных математических и технологических задач. Участникам праздника было предложено узнать площадь ёлочки самым удобным способом, сделать оленя из макарон, решить новогодние математические задачи, определить вид крупы на ощупь и ее вес, расшифровать новогоднее послание, сделать ёлку нестандартным способом и украсить её разноцветным серпантином из длинных математических выражений.

Особую атмосферу праздника создавали новогодние поделки из ватмана, выполненные обучающимися практически всех классов.

Победителями игры среди 5-6 классов стала команда из 6П, на втором месте – 6В, на третьем – 5П.

Победителями игры среди 7-9 классов стала команда из 8Б, на втором месте – 9П и 7П,И, на третьем – 9Б.