20.02.2019 14:31

"Молодые профессионалы - 2019"

состоялась церемония награждения

15 февраля состоялась церемония закрытия VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы («WorldskillsRussia») - 2019» Новосибирской области, победители и призеры которого получили награды.

Участников чемпионата поприветствовал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Как отметил Сергей Владимирович, чемпионат отличался высокой конкуренцией и накалом борьбы за победу. «Настоящий профессионал появляется только тогда, когда ему противостоят такие же профессионалы, когда у него есть препятствие, которое нужно преодолеть. Главное – уметь преодолеть себя, свою лень и инерцию. Только трудом, терпением и уверенностью в себя можно добиться успехов, - сказал министр. Он подчеркнул, что каждый из участников уже доказал свой профессионализм и выразил уверенность в том, что навыки и опыт, приобретенные на чемпионате, пригодятся его участникам в дальнейшей жизни. Сергей Владимирович вручил награды победителям и призёрам чемпионата по 15 номинациям, пожелал им удачи и дальнейших побед.

Напомним, что нашу школу на чемпионате в категории юниоры представляли обучающиеся в компетенциях: "Администрирование отелей", "Мобильная робототехника" и "Технологии моды".

В результате, ученица 8И класса инженерно-технологического направления Ангелина Котелевцева стала призёром в компетенции «Технологии моды» (наставник – Ольга Геннадьевна Кошелева).

В компетенции «Мобильная робототехника» ребята остановились в шаге от призового места.

Впервые приняв участие в компетенции «Администрирование отелей» ученица 10-го класса показала великолепное знание английского языка, заняв 7-е место (наставник – Тамара Николаевна Гордиенко).